В ближайшем будущем украинское правительство планирует ввести новое трудовое законодательство, которое должно создать миллион рабочих мест, уменьшить безработицу в стране, а также вывести зарплату из тени.

Так, очень важное нововведение подразумевает трудовой договор, который уже скоро будет обязательным в Украине. Такой документ необходимо подписывать даже с сезонными рабочими и фрилансерами, которые обычно работают удаленно. А также со студентами, которые могут выполнять работу не весь день. Всего будет семь видов сделок.

Трудовой договор, фото: Pxhere
Трудовой договор, фото: Pxhere

Главные условия в трудовом договоре:

- отпуск 30 дней в году вместо 24;

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

- рабочая неделя увеличен до 6 рабочих дней (решает работодатель);

- возможность увольнять сотрудников с предприятий без объяснения причины;

- отсутствие трудовых книжек.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что работодатели готовы платить высокую зарплату квалифицированному сотруднику. На некоторых вакансиях можно получать более 25 тысяч гривен в месяц.

Как сообщал портал Знай.ua, с нового года зарплаты бюджетников в Украине существенно вырастут.

Также портал Знай.ua писал, что украинцев могут заставить работать по 12 часов в день, а платить за это будут меньше. Такие изменения предусматривает новый Трудовой Кодекс.