По данным Укргидрометцентра, в эту субботу будет практически везде сухая погода и переменная облачность. Только в Крыму могут еще пройти дожди, и то несильные.

По данным Метеопост, температура в Украине в субботу будет самой холодной в Закарпатской области – до -2 градусов. А вот самая жаркая, конечно же, на юге – до +11 градусов. Однако также тепло затронет еще Кривой Рог, часть Черкасской области и Черновицкую область – до +9 градусов. В большинстве центральных областей синоптики прогнозируют от +5 до +8 градусов. На востоке, в Тернопольской области, в Ровенской, Хмельницкой и Черниговской от +4 до +6 градусов, а вот на севере до +4 градусов тепла. Такая температура будет именно днем в субботу.

Погода в Украине, фото: скриншот Meteopost.com
Погода в Украине, фото: скриншот Meteopost.com

А вот этой ночью украинцев ожидают более скромные градусы, хотя для ночи это еще много, да и пока что еще зима, даже если это и 29 февраля. И в эту последнюю зимнюю ночью температура самая холодная на Закарпатье, при это в Карпатах может даже опустить до -9 градусов. В остальных западных областях от -1 до +1 градуса. В Житомирской, Черниговской, Сумской областях, а также на востоке около +1 градуса. В центральных областях и в Киевской области – в районе +3 градусов. А на юге эта ночь будет довольно теплой – до +5 градусов тепла.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал Знай.ua, скоро начинается весна и день становится все длиннее, а значит украинцы, как и каждый год до этого, будут переходить на летнее время. Мы рассказали, когда это будет, как подготовиться и в какую сторону переводить часы.

Также Знай.ua писал, в это воскресенье православные христиане отмечают праздник Прощенное воскресенье. Украинцам рассказали, как правильно подготовиться к такому празднику и как правильно просить прощения за свои грехи.

Напомним, в Украине собираются полностью изменить трудовое законодательство. Но для многих людей это может стать не только ударом по кошельку, а и ударом по личному времени и здоровью. Слуги народа решили забрать один выходной в неделю.