Украинка Марина Пономаренко высмеяла нечеткость и непоследовательность политики киевского метрополитена относительно введения новых платежных средств.

Пост, в котором гневно и поэтично женщина подвергла критике ситуацию в метро, она выложила на своей странице в социальной сети Facebook.

Сейчас метрополитен планирует окончательно вывести жетоны, традиционный способ оплаты проезда, из обращения, заменив их многоразовыми картами и одноразовыми талонами с QR-кодом.

При этом нововведения вызывают ряд неудобств - дополнительные очереди, отсутствие возможности оплатить проезд платежной картой, временные неисправности элементов системы и другие недостатки.

Не покупай жетон, покупай карточку, говорили они. Покупай зеленую карту. Покупай синюю карточку. Не покупай зеленую карту, мы ее выведем из обращения, говорили они. Но через год. Или два. Поэтому покупай зеленую карту. Но лучше синюю. Или заведи наконец банковскую карту с пейпасом.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Будь модным, говорили они. Используй пейпас. Но только на тех двух турникетах с терминалом. И не сегодня, ибо сегодня пейпас не работает. Поэтому покупай карточку. Синюю карточку. Зеленую карточку. Покупай QR-код, говорили они. Купи жетон, в конце-концов, купи этот чертов жетон, уже до конца месяца никаких жетонов не будет, купи жетон, сука!

Будь стильным, купи синюю карточку, говорили они. Но не на этой станции. Вот список станций, где можно купить синюю карточку. Пополняй карточку, говорили они. Нет, через кассу нельзя пополнить. Установи мобильное приложение и пополняй через приложение. Не работает приложение? Вот список станций, где можно пополнить синюю карточку. Но это не точно.

Не будь ретроградом, говорили они, не покупай эти жетоны! Платы синей картой. Платы зеленой картой. Платы пейпасом. Покупай билет с QR-кодом через мобильный апп. Но сегодня покупай жетон, ибо больше ничего не работает. Серверы синей карты не работают. Зеленой тоже. И пейпас не работает. Мы не виноваты, говорили они. QR-код? Какой-такой QR-код, у нас нет таких турникетов. «Иди покупай жетон!» – кричали они. Как все нормальные люди. Вон очередь в кассу из нескольких сотен людей, ты шо, особінний? Один жетон в одни руки.

Плати через терминал, говорили они. Мы поставили терминалы на каждой кассе, говорили они. Покупай жетон карточкой. Покупай жетон за наличные. Но только один жетон в одни руки. Но лучше не покупай жетон, лучше купи карточку. Синюю. Или зеленую. Нет, оплатить карточку карточкой нельзя. Пейпас не работает. Терминал не работает. Мы планируем убрать терминал из кассы. Сдачи с 200 грн нет.

Метро – быстрый и удобный вид транспорта, говорили они. Но сегодня заминировано 8 центральных станций. Пересадки не работают. Станции закрыты на выход. На вход открыты. Но поезда следуют без остановки. Ходите пешком, говорили они. Вон какая замечательная погода. Весна скоро.

Скриншот Facebook
Скриншот Facebook

Многим пользователям соцсети сообщение понравился. Другие же были настроены критически - кое-кто отмечал, что новая система все же достаточно удобна, а кто-то даже обратил внимание на чрезмерный объем сообщения.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Киеве закрыли центральные станции метро.

Как сообщал портал "Знай.uа", киевская подземка полностью откажется от жетонов и перейдет на е-билеты уже в апреле.

Также "Знай.uа" писал - съешьте жетоны: киевлян кошмар бесконечными ноу-хау в метро, нервы на пределе.