В одной из ветеринарных клиник Днепра активно худеет 6-летний кот Антон. Об этом сообщает ТСН.

Кот Антон, скриншот ТСН

Так, кругленький Антон весил 13,3 килограмма, при среднем весе для его породы — 5-6 килограмм. Лишний вес появился через малоподвижный образ жизни и переедание. Также по словам ветеринара Александры Витер, если не уделять питомцу достаточно внимание, то он начнет утешать себя едой. Более того, ожирение может поражать внутренние органы любимца. И вот специалисты из Днепра взялись помочь Антону избавиться от лишнего веса.

Четырехлапому питомцу назначили диету, плаванье и фитнес. Также у Антона появился личный массажист. И в результате, всего за несколько недель интенсивного курса Антону удалось сбросить целых три килограмма. Даже сейчас кот Антон вдохновляет людей к здоровому образу жизни. В свою очередь, ветеринары призывают людей заботиться о своих домашних любимцах.

Кот Антон, скриншот ТСН

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Следует отметить, что для того, чтобы уберечь своих пушистых малышей от переедания изобрели миски с преградами и специальные мячи, которые не позволят так просто добраться до пищи.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что кот с татуировками стал звездой сети.

Как сообщал портал "Знай.uа", никудышный хозяин бросил своего любимца из-за уникального взгляда.

Также "Знай.uа" писал, что собака прославилась в интернете благодаря морде, которая похожа на человеческое лицо.