Китайский коронавирус продолжает держать в страхе не только азиатские страны, но и государства Европы. В Украине тоже делают бизнес на панике людей и активно продают товары, которые якобы защищают от коронавирус. Так, на сайтах бесплатных объявлений граждане предлагают купить варенье с шишками от коронавируса, систему очистки воды, респираторы и даже квартиры.

Коронавирус из Китая, скриншот: YouTube
Коронавирус из Китая, скриншот: YouTube

Риэлторы размещают объявления и продажи недвижимости и подписывают их креативно: "Квартира без коронавируса".

В Ивано-Франковске предлагают купить систему очистки воды, которая "убивает все вирусы", в том числе и коронавирус. А некоторые умельцы даже придумали панацею от коронавирус в виде варенья из шишек.

Скриншот с сайта olx.ua

Популярные статьи сейчас
Будут дежурить представители ТЦК: где украинцам теперь могут вручить повестку "Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было
Показать еще

В России тоже поддаются панике и на сайтах по продаже товаров предлагают покупать заговоренный чеснок.

"Заговоренный деревенской знахаркой российская чеснок, выращенный методом гидропоники на святой воде. Заговор для отвода болезней (ОРВИ, грипп, коронавирусы и др). Чеснок является сильным славянским амулетом от нечистых духов, но этот заговорен так, что можно носить и мусульманам. Применение: проколоть толстой иглой неочищенный зубчик чеснока семь раз и всегда носить при себе. Для вашего удобства разработан специальный футляр-контейнер для заговоренного освященного российской чеснока", - пишут продавцы о "чудо-продукт".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, по всей стране запретили целоваться со священниками, а также касаться икон.

Как сообщал Знай.uа где можно провериться на коронавирус, и как не стать инкубатором смертельной болезни.

Знай.uа писал в Украине закроют тубдиспансеры, а больных отправят на работу? Медики дали ответ.