Казачья Совет атаманов России издал указ, который предусматривает запрет целовать руки священников, а также и сами иконы, ведь это может привести к инфицированию смертельным коронавирусом.

О таком рассказал один из российских атаманов Геннадий Ковалев.

Следовательно, по его словам, соответствующий указ уже разослан по всей России, а точнее по их региональных организациях.

церква
церква

"Официально приказ разослан по нашим организациям (совета атаманов региональных казацких общественных организаций). Запрещается целовать иконы и все, что связано с прикосновениями к предметам массового поклонения. Вроде бы боремся с вирусом, он же распространяется воздушно-капельным путем, через прикосновения. Наша задача - предупредить, что это опасно, способствует распространению инфекции", - заявил он.

Популярные статьи сейчас
Тарифы на свет повысили: потребители уже получают увеличенные платежки ПриватБанк изменил правила платежей: что следует учесть Решение о летних каникулах принято: когда школьников отправят отдыхать Вместо молодежи пойдут пенсионеры: как изменится мобилизация
Показать еще

Также он добавил, что этот рекомендательный указ будет действовать до того момента, пока не исчезнет угроза распространения коронавируса.