Госдума РФ приняла закон, согласно которому священные книги и тексты нельзя относить к запрещенным и считать экстремистскими. Об этом сегодня сообщили на официальном сайте законодательного органа РФ.

Отныне россияне будут относиться с равным уважением к мировым религиям. К новому закону попали Библия, Коран, Тахан и Ганджур. Отныне священные книги христианства, ислама, иудаизма и буддизма не смогут трактовать, как экстремистские.

Этот закон должен принять на официальном уровне президент страны. По предварительным данным, он должен вступить в силу после официального опубликования.

Читайте также: Россия закрывает пункты временного пребывания беженцев из Украины

Напомним, в этом году суд Южно-Сахалинска признал цитаты из Корана экстремистскими. Такое решение сильно возмутило президента Чечни и друга Путина Рамзана Кадырова.

Популярные статьи сейчас
Суд отменил урезанную индексацию пенсий: кому годами недоплачивали "Меня просто отменили": Елена Кравец впервые рассказала, как из-за скандала потеряла карьеру "Все равно делают родители": украинцы усомнились в целесообразности домашних заданий Готовьте запасы и сажайте огороды: украинцев предупредили об угрозе голода
Показать еще