Госдума РФ приняла закон, согласно которому священные книги и тексты нельзя относить к запрещенным и считать экстремистскими. Об этом сегодня сообщили на официальном сайте законодательного органа РФ.

Отныне россияне будут относиться с равным уважением к мировым религиям. К новому закону попали Библия, Коран, Тахан и Ганджур. Отныне священные книги христианства, ислама, иудаизма и буддизма не смогут трактовать, как экстремистские.

Этот закон должен принять на официальном уровне президент страны. По предварительным данным, он должен вступить в силу после официального опубликования.

Читайте также: Россия закрывает пункты временного пребывания беженцев из Украины

Напомним, в этом году суд Южно-Сахалинска признал цитаты из Корана экстремистскими. Такое решение сильно возмутило президента Чечни и друга Путина Рамзана Кадырова.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще