О Новых Санжарах после атаки на автобус с эвакуированными из эпицентра коронавируса китайского города Уханя украинцах узнал весь мир. Жители пгт на Полтавщине рассказали, что произошло во время эвакуации 45 украинцев и 27 иностранцев из Уханя.

Известно, что автобусы с эвакуированными атаковали камнями женщины. Одну из "героинь" нашли журналисты и спросили, как она оказалась на переезде к санаторию Нацгвардии и зачем вела себя так агрессивно.

Мать пятерых детей рассказала, что изначально пошла в центр, чтобы забрать ребенка и там увидела людей в масках и страшные события.

"Я стала спереди машины... Нас начали бить, толкать, забрызгали газом. Мы, как женщины, мы же не можем милицию одолеть. Мы взяли камешки, и бросали камешки в них", - рассказывает участница протестов в Новых Санжарах.

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

При этом женщина отрицает то, что они кидали камни целенаправленно в автобусы.

В Украине зафиксирован первый случай заболевания коронавирусом. Об этом во вторник, 3 марта, сообщил заместитель министра охраны здоровья Виктор Ляшко.

Мужчина и женщина приехали в Черновецкую область после путешествия в Италии. За мужчиной выехала специальная скорая помощь и доставила в инфекционную больницу. Там лабораторно подтвердили, что у мужчины – коронавирус. В МОЗ не рассказали, где именно лечат больного. У него сухой кашель и лихорадка.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, где можно провериться на коронавирус, и как не стать инкубатором смертельной болезни.

Как сообщал Знай. ua, украинцам "впаривают" маски от коронавируса, которые изготовлены еще при Януковиче.

Также Знай. ua писал, что голливудский актер стал заложником коронавируса в Италии.