Министр энергетики Алексей Оржель заявил, что уже вскоре в Украине планируют пересмотреть тарифы на электроэнергию и отказаться от льготной цены в 90 копеек за первые использованы 100 кВт/час.

Такое он рассказал для издания "Корреспондент".

Следовательно, как отмечается, в течение этого года планируют пересмотреть тарифы на свет для украинцев и повысить их. Кроме этого, в правительстве хотят отказаться от льготной цены в 90 копеек за первые использованы 100 кВт/час.

Оржель, фото: Facebook

Как разъяснил Оржель, населению придется платить дороже, для того, чтобы цены на электроэнергию для производителей оставались на том же уровне.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Повышение цен на электроэнергию для производителей, сделает их продукцию неконкурентоспособной на внешних рынках. А на фоне мирового кризиса через коронавирус и других факторов, конкуренция в мире гораздо жестче. При этом следует учитывать тот факт, что на долю электроэнергии приходится немалая часть в при формировании себестоимости продукции", - говорится в сообщении.

Правда, как подчеркнул министр, чтобы украинцам процесс прошел менее болезненно, цены будут повышать постепенно.