В Украине из-за подозрения на заражение коронавирусом проверяют девять человек. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Украины в пятницу, 6 марта. Сейчас проводятся лабораторные исследования.

В Центр общественного здоровья поступило девять сообщений о подозрении на заражение COVID-19. Сейчас в вирусологической референс-лаборатории проводятся лабораторные исследования. Также в Минздраве подчеркнули, что Украина готова принимать и лечить пациентов с новым китайским коронавирусом.

Коронавирус, фото: Getty Images
Коронавирус, фото: Getty Images

"У нас есть инфекционные боксы, около 12 тысяч коек в инфекционных стационарах, 2 тысячи врачей-инфекционистов и 5 тысяч других медицинских работников, которые работают в инфекционных больницах и в инфекционных боксах", - заявили в ведомстве. МЗ

Стоит напомнить, что в Украине на сегодня есть шесть человек подозреваемых в заражении коронавирусом COVID-19, при этом подтвержден лишь один случай.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Коронавирус, скриншот: YouTube
Коронавирус, скриншот: YouTube

Первый больной на коронавирус украинец живет в Черновцах. Мужчина прилетел с женой из Италии в румынскую Сучаву, откуда вернулся домой на автомобиле. Под его домом местные жители устроили протест, после которого госпитализировали и жену черновчанина. Отмечается, что пока у женщины не выявлено никаких симптомов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное