В США намерены предоставить Украине военную помощь на $125 млн для борьбы с захватчиками Путина на Донбассе. Интересно, что помощь будет при любом исходе выборов в США.

Как стало известно, новый пакет помощи включает в себя протиартилерійські радары и боевые патрульные катера Mark VI, последние из которых рассматривается как особенно важны с учетом напряженности Украины с Россией в Черном и Азовском морях.

на Донбассе, скриншот
на Донбассе, скриншот

"Согласно нашей политике Министерство обороны не комментирует и не подтверждает потенциальные или запланированные пакеты помощи в области безопасности, пока они находятся на рассмотрении Конгресса", - сказала представитель Пентагона, подполковник Карла Глисон.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств
Показать еще

На Донбассе, фото 33 канал
На Донбассе, фото 33 канал

26-метровые катера из алюминия Марк VI эксплуатируются Прибрежными речными силами ВМС США (Navy's Coastal Riverine Force, CRF). Катера являются достаточно известными и на сегодня находятся на вооружении не только США но и других стран.

Отмечается, что помощь будет оказана независимо от того, кто победит на президентских выборах в США.

Обязательно подпишись на наш канал в Viberчтобы не пропустить самое интересное

Напомним, страшное чудо войны: новорожденный малыш помог установить личность погибшего на Донбассе отца.

Как сообщал Знай.uа прощайте, прапорщики: Зеленский одобрил закон о воинские звания в армии.

Знай.uа писал, рясу заменил камуфляж, а курение — пулемет: как на Донбассе священник Украину защищает, видео.