Совсем недавно в Киеве под зданием Верховной Рады Украины начал дежурить почетный караул. Теперь такая церемония будет проходит по выходным и праздничным дням. Военнослужащие будут заступать в 10:00 и будут стоять до 18:00. Об этом сообщает Информатор.

Почетный караул, Информатор

Так, покорные солдаты Национальной гвардии будут меняться каждые два часа в теплое время года и раз в час зимой. Также отмечается, что это не просто церемония, но и способ почтить память гвардейцев, которые погибших под зданием парламента в 2015 году, когда взорвалась ручная боевая граната. Военнослужащие стоят неподвижно, однако процесс смены выглядит довольно захватывающе.

А в других странах мира смена почетного караула привлекает внимание тысяч туристов. В частности, чтобы посмотреть церемонию в Лондоне, то придется постоять в огромной толпе.

Более того, на этом развитие Киева не останавливаются. С приходом весны в Киеве появится большое количество улучшений и немало изменений.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Почетный караул, Информатор

Почетный караул, Информатор

Почетный караул, Информатор

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что украинская полиция задержала протестующих против размещения в Полтавской области эвакуированных из Китая.

Как сообщал портал "Знай.uа", многодетная женщина из Новых Санжар рассказала правду об атаке камнями.

Также "Знай.uа" писал, что на Донбассе украинские военные уничтожили российского разведчика, который подобрался к позициям ВСУ.