В Виннице верующие Украинской православной церкви Московского патриархата устроили крестный ход в честь Торжества Православия, чтобы победить вспышки различных болезней, в том числе и смертельный коронавирус.

Об этом говорится на сайте Винницкой епархии.

Стоит заметить, что в связи с коронавирусом, который набирает все больших оборотов, в Украине запретили проводить мероприятия, которые предполагают большое скопление людей. Однако, это не помешало тысячам людей выйти на улицы Винницы, чтобы вместе "побороть" смертельную инфекцию.

Священник, фото: Винницкая епархия
Священник, фото: Винницкая епархия

Стоит заметить, что перед самой походкой верующим и журналистам раздавали распечатки с объяснением сути мероприятия.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры могут получить тысячу гривен на лекарства: кому и на каких условиях выплатят пособие Украинцев накроют масштабные проверки в июле: новые правила следует знать, чтобы не потерять выплаты Украинцев накроют масштабные проверки в июле: кого лишат соцвыплат и пенсий Повесток можно не бояться: ряд украинцев освободят в июле от мобилизации – кому повезет
Показать еще

"Целью шествия была "традиционная реакция церкви на вспышки болезней, засухи, природные катаклизмы, эпидемии, что является чрезвычайно актуальным в условиях распространения миром коронавирус", - говорится в сообщении.

Всего в мероприятии приняли участие около семи тысяч человек.

Священник, фото: Винницкая епархия
Священник, фото: Винницкая епархия

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Министр спорта Украины высказался за отмену матчей чемпионата по футболу через коронавирус.

Как сообщал портал "Знай.uа", по состоянию на 8-е марта случаи коронавирус не зафиксировали лишь в одной стране ЕС.

Также Знай.uа писал, что Президент США сравнил разговор с Владимиром Зеленским, которая привела к процессу импичмента, с тестами на коронавирус.