Синоптики дали неожиданный прогноз погоды в Украине на последний месяц весны. Погода в мае ожидается жаркой и без осадков. Народный синоптик Леонид Горбань рассказал в деталях каким будет конец весны и начало лета в Украине.

По словам народного синоптика Леонида Горбаня, после засушливой веснs украинцев ждет дождливое лето. Чуть ли не с первых дней июня на территории страны следует ожидать обильных ливней.

Погода, скриншот из видео
Погода, скриншот из видео

Отмечается, что март и апрель будут относительно теплыми. А вот в мае начнется настоящее лето. Уже с последнего месяца весны украинцев порадует сухая и жаркая погода. Воздух в этот период прогреется до 28-32 градусов тепла.

Как подчеркнул синоптик Леонид Горбань: "Сухо, жарко, 28-32 градуса". Следует заметить, что такой прогноз — не очень хороший расклад для урожая. В первую очередь из-за того, что яровые культуры просто могут не выдержать период засухи.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Летний отдых, скриншот из видео
Летний отдых, скриншот из видео

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, зимы больше не будет? Украинцы впервые ощутили глобальное потепление на себе

Как сообщал портал "Знай.uа", глобальное потепление оставит отдыхающих без пляжей, сколько райских уголков исчезнет

Также Знай.uа" писал, климатологи встревожили прогнозом на 5 лет - ждем штормы, цунами и лесные пожары