Министр социальной политики Марина Лазебная заявила, что уже вскоре в Минсоцполитики разработают новые подходы к формированию прожиточного минимума.

О таком она рассказала во время заседания Комитета Верховной Рады Украины по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов.

Следовательно, по словам Министра, прожиточный минимум – это наиболее значимый показатель в социальной политике, поскольку на его основе определяется свыше 150 различных выплат, пособий, штрафов и тому подобное.

Фото с совещания
Фото с совещания

А потому увеличение прожиточного минимума приведет к их автоматического пересчета и необходимости выискивания дополнительных расходов бюджетов.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

"Мы принципиально за необходимость пересмотра подходов к формированию прожиточного минимума", – подчеркнула Лазебная.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, в Минсоцполитики объяснили, как будут начислять субсидию украинцам. Субсидия назначается с учетом единых для всей Украины социальных норм жилья и нормативов потребления жилищно-коммунальных услуг, определенных Постановлением Кабинета министров от 6 августа 2014 г. № 409.

Как сообщал портал "Знай.uа", в Украине поднимут тарифы на свет для населения — на сколько взлетят цены

Также Знай.uа писал, покупка квартиры — сколько украинцев могут позволить себе такую роскошь