Президент Украины Владимир Зеленский подписал законопроект, который разрешает иностранным военнослужащим участвовать в военных учениях в Украине в этом году.

На сайте парламента указывается, что законопроект №3003 "Об одобрении решения президента Украины о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2020 году для участия в многонациональных учениях" в четверг, 12 марта, вернули с подписью президента.

Зеленский, фото: Офис президента
Зеленский, фото: Офис президента

Так, теперь подразделения вооруженных сил иностранных государств могут участвовать в украинско-американских учениях Rapid Trident 2020 и Sea Breeze 2020, а также в украинско-молдавских – "Юг – 2020", украинско-румынских – Riverine 2020 и украинско-британских – Warrior Watcher 2020.

Военные учения НАТО в Украине
Военные учения НАТО в Украине

Популярные статьи сейчас
40% скидки на продукты: "Ощадбанк" удивил новой картой и её возможностями Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ
Показать еще

При этом какие конкретно страны могут принимать участие в документе не уточняется. Предположительно, это будут государства НАТО.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Владимир Зеленский назначил временного главу Киевской ОГА.

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленский назвал войну на Донбассе "замороженным конфликтом", который возможно завершить только путем диалога.

Также портал Знай.ua писал, что Владимир Путин нелестно высказался в сторону Владимира Зеленского.