Украинец поймал производителя масла на горячем. Потребитель заметил потенциальное мошенничество - хотя на товаре указано, что это смесь подсолнечного и оливкового масел, последней в составе всего пять процентов.

Об этом сообщает Telegram-канал "Черный список", который публикует отзывы украинцев о потребительских товарах. К посту в Telegram также прикреплены фотографии масла под брендом Стожар от производителя "Шеф Масло".

Скриншот сообщения

"Когда покупаешь подсолнечно-оливковое масло, то ожидаешь, что там есть оба ингредиента примерно в равной степени. Но вот #ШефОлія считает, что 5% оливкового масла - веская причина, чтобы сделать свой товар на треть дороже. Внимательно читайте состав, если вам не все равно, что покупаете", - говорится в сообщении.

Супермаркет, скриншот: YouTube
Супермаркет, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Стоит отметить, что с формальной точки зрения производитель не вводит в заблуждение потребителей, поскольку вся информация указана на этикетке. Однако покупатели, скорее всего, рассчитывают на высокое содержание оливкового масла за такую цену. Именно поэтому эксперты советуют всегда обращать внимание на состав продукта, который указан на упаковке - только внимательные потребители смогут избежать обмана.

Обязательно подпишись на наш канал в Viberчтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, на днях известный магазин под названием Thrash!, который прежде отметился низким ценам в сравнении с другими, попал в очень громкий скандал. Следовательно, один из покупателей решил полакомиться глазированный сырок, а взамен получил крайне неприятный сюрприз, который мог лишить его жизни.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в Николаеве черви едва не убили женщину, которая решила полакомиться конфетами.

Также портал "Знай.ua" писал, что в супермаркете Novus украинцам предлагают отвратительную "щедрую" акцию, удастся сэкономить и выжить.