Заместитель председателя Черновицкой областной государственной администрации Наталья Гусак заявила, что в области были экстренно госпитализированы 30 человек с подозрением на коронавирус.

Об этом сообщает издание "Интерфакс-Украина"

"У нас были госпитализированы 30 человек. Из этих 30 человек семеро уже имеют два негативных результатах. То есть, пятерых из них мы уже выписали из Областной клинической больницы, из инфекционного отделения", - сказала она на брифинге в Черновцах.

Коронавирус из Китая, фото financoff
Коронавирус из Китая, фото financoff

По ее словам, сейчас все уже прошли тесты и наряду с положительными результатами на коронавирус есть ряд негативных, и уже в ближайшее время ОГА уточнит информацию и объявят точное количество инфицированных.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

В то же время Гусак напомнила, что в Областной клинической больнице Черновицкой области является 19 аппаратов искусственной вентиляции легких, два из которых ожидают из ремонта.

К слову, согласно последним данным, в мире подтверждено 145 374 случаи коронавирус. Наибольшее количество зараженных - в Китае (80 973), Италии (17660), Иране (11364), Южной Кореи (8086), Испании (5232). Зафиксированы 5429 смертей от смертельной болезни. Выздоровели 71694 человека

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, стэндфордские ученые рассказали, как распознать коронавирус.

Как сообщал Знай. ua что будет с украинцами, которые застряли в плену коронавирус.

Также Знай.uа писал, что слуга народа обвинил власти в наживе на коронавирус.