Что это за праздник и кого с ним поздравить

Это профессиональный праздник для всех работников мобилизационных структур в Украине. Именно с помощью этих людей проводится учет мобилизационной деятельности, комлектуются войска личным составом, проводится учетно-призывная деятельность, а также организационно-штатная. Также эти люди планируют материально-техническое обеспечение главных мероприятий по мобилизации. И так как армия в Украине стоит на одном из первых мест для того, чтобы сохранить территориальную целостность, особенно в последнее время, это очень важный праздник и важная профессия. Не многие ее любят, но оня необходима. Поэтому министр Обороны О. И. Кузьмук издал приказ, чтобы отмечать этот день в 2000 году. Но тогда его отмечали 14 сентября, а 17 марта приняли как дату для празлника только в 2017 году.

Праздники 17 марта, фото: pixabay
Праздники 17 марта, фото: pixabay

Поздравления в стихах

В день мобилизационного работника
Наградят самых лучших сотрудников —
Воинскими званиями, наградами, премией,
И накроет всех весельем и праздничной феерией!

Желаем вам успехов крупных,
Отличной карьеры и радостных дней!
За вас мы тост поднимем
И нальём фужер полней!

Мобилизационному работнику
Сегодня шлём мы этот поздравок!
Привет от ярых, преданных поклонников,
Которым он припоминает долг!

Так пусть же будет служба его бравая
И честной, и открытой, и простой!
Призывники текут пусть яркой лавою,
Пусть радуют густою пестротой!

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал Знай.ua, в Украине уже начали пытаться нажиться на людях с помощью коронавируса. Украинцам впаривают ненастоящие лекарства от этого заболевания, в этом бессовестном ужасе поучаствовал очень популярный телеканал.

Также Знай.ua писал, в то время, когда всех в Украине и в мире призывают не находиться в местах скопления людей, в банках очереди. Ответ на вопрос из кого они состоят – банальный. Это именно группа риска. Никакие уговоры и предостережения на них не влияют.

Напомним, во время аннексии Крыма действовали слаженно не только российские спецслужбы. Приложили руку и священники РПЦ. Хотя действовали они в своей области, но очень подло манипулировали людской совестью и религиозностью