Этот день в народе называют Кононом Огородником, потому что православная церковь отмечает день святого Конона Мандонского. В народе же его считали покровителем и защитником урожая, огородников и посевов. Поэтому большинство разный рекомендаций и примет связано именно с огородом.

Что нельзя делать

Не используйте чужую косметику, иначе заберете у хозяйки все ее неприятности и беды. Также не сплетничайте и не болтайте лишнего. На вас нападет икота, которая потом станет заиканием. Не разбивайте яйца куриц ножом, иначе поссоритесь с супругом из-за детей.

Праздники 18 марта, фото: pixabay
Праздники 18 марта, фото: pixabay

Если вы будете работать в этот день с деревом, то скоро будете сами делать гроб для своего родственника. Поэтому если это еще и ваша профессия, то стоит не только взять выходной, но и вообще не брать в руки такие инструменты. Не бездельничайте, чтобы святой не наслал на вас плохие урожаи, болезни животных и птиц и разные поломки. Не берите в руки вилы и грабли. Иначе хлеб побьет градом. Считается, что и дождями, и градом тоже заведует Конон. Если он разозлиться, то вам точно несдобровать. Не ходите в магазин за покупками. Они недолго вам прослужат, а продукты быстро испортятся.

Нельзя перекапывать землю в огороде, если кто-то это видит или специально на вас смотрит. Если сделать все скрытно, то урожай будет богатым. Если вы не хотите работать, то не нужно, потому что тогда на вас нападет болезнь. На уставших людей легко навести сглаз или порчу. Также не зовите гостей на ужин и проведите вечер просто с семьей. Если супруги выпью по бокалу вина, то так они укрепят свои чувства.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал Знай.ua, штрафы при нарушении правил и законов Украины касательно коронавируса и поведения при нем еще не так страшны. Есть также и криминальная ответственность.

Также Знай.ua писал, МООЗ рассказали, является ли маска просто аксессуаром или все же может защитить от страшного коронавируса. Хотя до сих пор почти ни в одной аптеке в Украине ни масок, ни дезинфекторов нет.

Напомним, коронавирус при тяжелой форме очень сильно поражает легкие. Но есть люди, которые курили долгие годы. Стало известно, как на них повлияет это заболевание и на сколько высоки риски.