Что это за праздник и кого с ним поздравить

Сложно сказать, что сотрудников налоговой службы или таможенников очень сильно любят. Но так практически в любой стране. Однако работа это крайне важная и обеспечивает правильную работу всего государства. Поэтому и существует такой праздник. Изначально он относился только к налоговой службе. Сначала его отмечали 2 июля, а сам день установили в 2005 году. Однако потом и день изменил свое название, и смысл изменился, и дату решили перенести на весну. Поэтому в 2013 году Президент подписал другой Указ, по которому День работника налогового и таможенного дела будут отмечать 18 марта каждый год. Дело в том, что налоговая и таможенная политики должны работать в единстве, поэтому и день один. Но считается, что все же это профессиональный праздник. А значит просто необходимо поздравить работников налоговой, таможенников или тех, кто работает в налоговой милиции.

Праздники 18 марта, фото: pixabay
Праздники 18 марта, фото: pixabay

Поздравления в открытках и стихах

С Днем работников тебя

Налогового и таможенного дела!

Пусть платятся налоги, не тая,

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

И контрабанда пусть пройти не смеет.

Пусть Украины полнится казна,

Никто не утаит свои доходы.

И пусть в кармане граждан ни гроша,

Зато налоговик доволен!

Финансы не уходят пусть "куда-то",

Ведь ты за ними будешь наблюдать.

Пусть повышается зарплата,

Сегодня на работе можешь спать!

Праздники 18 марта, фото: pixabay
Праздники 18 марта, фото: pixabay

Украине очень нужно

Все налоги получить,

Твоя доблестная служба

Верно вечно будет жить.

В день работника таможни

И налоговых всех дел

СМС-кой, если можно,

С утра поздравить я хотел.

Ведь как день с утра задастся,

Так неделя пролетит.

А в карьере пусть удастся

Тебе мечты осуществить!


Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал Знай.ua, Украинцам рассказали, на сколько сильными будут последствия непослушания и невыполнения правил, которые предусмотрены новым законом, который приняли во вторник.

Также Знай.ua писал, во многом коронавирус имеет такие же симптомы, как ОРВИ, грипп или даже обычная аллергия. Поэтому медики сообщили о том, как можно отличить эти заболевания, чтобы не бить панику раньше времени и не занимать время врачей.

Напомним, ранее президент выступил с заявлением и с ответами на вопросы, которые волнуют всех украинцев. Он также объяснил, как добираться на работу, чтобы заработать денег и какие для этого есть альтернативные способы. Об этом вы подумали бы в первую очередь.