Для украинских призывников появилась информация официального порядка. Стало известно, что в Украине на время действия карантина приостановили мероприятия по призыву граждан на срочную военную службу.

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы Сухопутных войск ВСУ в сети Facebook.

Призывники, скриншот: YouTube
Призывники, скриншот: YouTube

"По распоряжению Командующего Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенанта Александра Сирского военными комиссариатами и территориальными центрами комплектования и социальной поддержки на время действия карантина приостановлены мероприятия по призыву граждан на срочную военную службу, связанные с вызовом призывников к призывным участкам и областных сборных пунктов, — до отдельного распоряжения", — говорится в сообщении.

Заявление СВ ВСУ, Facebook
Заявление СВ ВСУ, Facebook

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В ведомстве добавили, что военные комиссариаты и территориальные центры комплектования и социальной поддержки будут продолжать работу по военно-учетным документам и организовать противоэпидемические мероприятия.

призыв в армию, фото: Конкурент
призыв в армию, фото: Конкурент

Председателям призывных комиссий также рекомендуется организовывать работу комиссий в соответствии с ограничениями, введенных местными органами исполнительной власти.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Google и Facebook объявили войну фейковым новостям о коронавирусе.

Как сообщал Знай.ua, голая Анастасия Волочкова прикрылась от коронавируса глыбой льда.

Знай.ua писал, группа крови стала группой риска: ученые выяснили, кто подвержен коронавирусу.