В Киеве, как и в других украинских городах, ввели строгий карантин из-за распространения смертельно опасного коронавируса. Много говорилось о том, что в собой группе риска пожилые люди, им вообще рекомендуют не покидать дома, и придерживаться жестких ограничительных мер. Поэтому им нужна наша помощь. Поддержать пенсионеров может каждый, как это сделать рассказал благотворительный фонд "Жизнелюб". Там разработали рекомендации касательно помощи пожилым людям во время пандемии коронавируса, сообщает Информатор.

Как помочь и поддержать пожилых людей, которые живут рядом с вами?

Все просто. Сходите в магазин и купите продукты или лекарства для бабушек и дедушек, которые живут рядом с вами. Также вы можете выгулять их собаку, или, например, настроить скайп для общения с родственниками. Также благотворительный фонд разработал специальный плакат, который вы можете распечатать и самостоятельно развесить у себя в подъезде. На не вы указываете свой номер телефона и имя, чтобы пожилые люди знали, к кому можно обратиться за помощью.

Скачать и распечатать плакат можно по ссылке: https://drive.google.com/open?id=12N0EmEfJauolA0AMht7yo1JC9h3nEtgB

Плакат от БФ "Жизнелюб"
Плакат от БФ "Жизнелюб"

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Третья" платежка за газ: что нужно срочно сделать потребителям "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля
Показать еще

Также в "Жизнелюбе" сделали линию помощи на период карантина. Позвонить туда можно, если вы живете в Киеве и хотите сообщить о людях, которые оказались в сложной ситуации и требуют помощи. С этой же проблемой можно написать на электронную почту фонда: happyoldcomua@gmail.com. В теме письма укажите «Нужна помощь» и сотрудники фонда очень тщательно прочтут каждую историю и сделают все возможное, чтобы проблема решилась. Если вы и есть тот самый человек, которому нужна поддержка пишите на ту же почту.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, коронавирус уже в Киеве, зафиксирован первый случай заражения "чумой" из Китая.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что эпидемия короновируса в Южной Корее завершилась.

Также портал "Знай.ua" писал, что коронавирус из Китая набирает обороты, ученые мира бьют тревогу.