Международный день клиента

Хотя клиенты были с того момента, как люди начали торговать или предоставлять услуги, но широкого распространения это понятие получило позже. Этот праздник довольно молодой, его впервые отметили только в 2010 году. Сначала инициаторами стали предприниматели Литвы и России, но очень быстро их инициатива разрослась во всем мире и праздник стал сильно популярным в разных странах. Сегодня День клиента организовывают производители различных товаров и разны сфер услуг, чтобы как поощрить постоянных клиентов, так и привлечь к себе новых. Но самое главное – бизнес может выразить благодарность потребителям, что они остаются с ними. Часто делают разные скидки, могут преподносить небольшие подарки или сувениры.

Свята 19 березня, фото: pixabay
Праздники 19 марта, фото: pixabay

День равноправия в Финляндии (День Минны Кант)

Этот праздник приходится на тот же день, когда родилась писательница и общественный деятель 19 века Минна Кант. Министерство внутренних дел предложило отмечать этот день в 2003 году, а государственным праздником он стал только в 2007-м. Писала Минна на шведском и финском языках, писала о женщинах и для женщин, уделяла много внимания тому, как несправедливо с ними обращаются. Именно благодаря ей женщины в 1906-м смогли получить избирательное право. Они стали первыми в Европе.

Праздники 19 марта, фото: pixabay
Праздники 19 марта, фото: pixabay

Православные праздники:

  • Седмица 3-я Великого поста.
  • День памяти мучеников 42-х во Амморее: Константина, Аетия, Феофила, Феодора, Мелиссена, Каллиста, Васоя и прочих с ними
  • Чествование икон Божией Матери "Ченстоховская", "Шестоковская", "Благодатное Небо".
  • Продолжается Великий пост.

Константиновы круги

Для наших предков это был день, когда вспоминали обо всех приметах и поверьях, связанных с колодцами. Поэтому вокруг них вытаптывали круги на снегу. Делали это, чтобы внутрь колодца не текла грязная вода, а первым это делал мальчик, которого звали Константин. У него еще и должны были быть именины. Колодезная вода очень ценилась, поэтому не удивительно, что к ней было такое отношение. Еще считали, что именно в этот день прилетает белый аист, поэтому старались больше следить за птицами.

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал Знай.ua, если вы думали, что в Украине карантин только на пару недель, то вы глубоко ошибаетесь. Украинцам рассказали, чего действительно стоит ждать от коронавируса и от карантина в целом.

Также Знай.ua писал, украинцы наплевали на все правила и законы, набивали маршрутки, даже если их выталкивали силой. Ни о каких масках и изоляции даже речь не шла, в сеть просочились видео всего этого хаоса в стране.

Напомним, «Голодные игры» в Украине придется отменить. Государственная таможенная служба сообщила, что не допустит голода, а украинцев не оставят без продуктов. Все будут завозить в необходимых количествах.