В Украине больных на коронавирус начнут размещать в частных больницах, правда, это лишь при условии, что в государстве будет введено чрезвычайное положение через эту инфекцию.

О такое во время брифинга заявил главный санитарный врач Виктор Ляшко.

Следовательно, по его словам, сейчас в министерстве разработали несколько сценариев реагирования на эпидемию.

Первый сценарий заключается в госпитализации около 20% больных при том, что около 70% переболеет легкими формами, а медицинская помощь будет оказываться в этих случаях амбулаторно при домашней самоизоляции.

Виктор Ляшко, кадр из видео
Виктор Ляшко, кадр из видео

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

По второму варианту, то в случае достижения определенного количества больных на коронавирус, их начнут госпитализировать за пределы стационарных отделений или инфекционных больниц. Речь идет о перепрофилированы терапевтические учреждения, которые смогут принимать тяжелобольных для обеспечения интенсивной терапии.

"Третий сценарий предусматривает, что в случае введения чрезвычайного положения можно будет привлекать частные заведения", - подчеркнул Ляшко.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, какие меры вводят за нарушение карантина в разных странах мира

Как сообщал портал Знай.uа, карантин продлится и после 3 апреля: десятки тысяч потенциально зараженных вернулись в Украину

Также портал Знай.uа писал, что украинцам на карантине вернут 50% зарплаты