В пятницу, 20 марта, погода почти во всех областях Украины должна быть солнечной и по-весеннему теплой. При этом на Западе страны пройдет дождь.

Об этом сообщила известный синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице.

"Именно 20 марта все северное полушарие отмечает День весеннего равноденствия. Это означает, что пришло время окончательного перехода к лету. Однако такие изменения спокойными не бывают", - отметила эксперт.

Температура воздуха в Украине прогнозируется в пределах +10 +14 градусов. Теплее всего будет в Ужгороде, там воздух прогреется до +18 градусов.

На Севере страны воздух прогреется до +9 +12 градусов. В южной части, в Центре и на Закарпатье столбики термометров будут показывать + 13 +17 градусов. При этом на Западе и в Крыму ожидаются дожди, несмотря на то, что температура не опустится ниже +10 градусов.

В Киеве в пятницу убудет тепло и без осадков. Температура воздуха в столице достигнет +10 +11 градусов.

Поки сонце розігріває повітря в Україні до +15+19 градусів, ми стоїмо на сторожі синоптичних процесів і закликаємо бути...

Geplaatst door Наталка Діденко op Donderdag 19 maart 2020

Народный прогноз погоды в Украине

20 марта отмечается день памяти святого мученика Василия, епископа Херсонского Таврического. Устанавливается уже теплая погода, но холода не спешат отступать, днем весенняя капель, а к вечеру может наступить мороз.

погода на 20 марта, скриншот с сайта Укргидрометцентра

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ни зимы, ни лета - ученые ужаснули фатальными последствиями изменения угла наклона оси Земли.

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Популярные статьи сейчас
В Украине готовят масштабный перерасчет пенсий: выплаты вырастут ТЦК будут раздавать повестки в шести местах: где будут останавливать украинцев Украинцам начнут блокировать банковские карты с 30 июня "Ощадбанк" отключает карты: осталось несколько недель
Показать еще

Также портал Знай.ua писал, чего ждать украинцам весной. Сначала будут заморозки, а потом наступит засушливый период.