Международный день счастья

Этот день приняла ООН через свою резолюцию в 2012 году, чтобы признать, что счастье является самой важной целью человека и его движущей силой. Также к счастью старается дойти каждый человек, а значит это объединяет всех на планете. Конечно, принято проводить просветительские и тематические мероприятия по этой теме, а также задуматься о том, что значит счастье для вас.

Праздник 20 марта, фото: pixabay
Праздник 20 марта, фото: pixabay

День Земли

Этот день учредили в 1971 году, а инициатором стала ООН. Ведь это еще и День весеннего равноденствия. Биологический ритм планеты меняется, природа пробуждается и обновляется. Не удивительно, что у этого дня сразу экологическая, миротворческая и гуманистическая направленности.

Праздник 20 марта, фото: pixabay
Праздник 20 марта, фото: pixabay

День весеннего равноденствия

Этот день считается очень уникальным и интересным явлением в природе, в астрологии и в мире, потому что именно сегодня день равен ночи по количеству часов. Не всегда равноденствие весной наступает 20 марта, праздник может смещаться на несколько часов. Так как это очень мощная астрологическая дата, то существует множество поверий и примет по этому поводу. А астрологи даже специально отмечают Международный день астрологии именно в этот день.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Международный день без мяса

Этот день отмечают многие страны, впервые его отпраздновали еще в 1985 году, но с развитием вегетарианства и веганства, он становится все популярнее. Во многих магазинах мира и в ресторанах не продают мясо, не готовят мясо и не подают мясо. Конечно, проходит много демонстраций в поддержку вегетарианства и защиты животных. В Шри-Ланке этот праздник даже получил государственную поддержку.

Праздник 20 марта, фото: pixabay
Праздник 20 марта, фото: pixabay

Православные праздники:

  • Седмица 3-я Великого поста.
  • День памяти священномучеников, в Херсонесе епископствовавших: Василия, Ефрема, Капитона, Евгения, Еферия, Елпидия и Агафодора.
  • Празднование иконы Божией Матери "Споручница грешных".
  • Продолжается Великий пост.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал Знай.ua, ранее президент Владимир Зеленский обещал, что украинским пенсионерам, которые получают маленькую пенсию выплатят еще дополнительную тысячу гривен. Стало известно, когда же ждать этих выплат.

Также Знай.ua писал, психолог и ведущий Дмитрий Карпачов рассказал, каким испытанием может стать карантин из-за коронавируса для пар. Такие вещи может выдержать не каждый брак и не каждые отношения. Что делать, чтобы сохранить их?

Напомним, одна приватная клиника, которая стала удивительно известной за счет выборов в прошлом году, а также ее владелец Дмитрий Пальческий снова попали в скандал государственного масштаба. Что можно было натворить в этот раз и все ли сейчас так однозначно, выяснял известный блогер.