Как известно, по всей территории Украины был объявлен карантин из-за пандемии китайского коронавируса. И вот в страну прибудет медицинский груз из Китая, в том числе экспресс-тесты на COVID-19, медицинские маски и аппараты вентиляции легких. Об этом сообщает Telegram-канал Инсайдер UA.

Коронавирус, фото - Getty Images
Коронавирус, фото - Getty Images

Так, в пятницу из Украины отправился военный самолет за медицинским грузом для борьбы с коронавирусом. По данным источника, помощь прибудет уже в субботу, 21 марта. Также сообщается, что это не единственный самолет и вскоре за медицинским грузом отправится еще один.

"20 марта в Китай отправился военный грузовой самолет ИЛ-76 за медицинским грузом. Сегодня он должен вернуться в Украину. Это первый рейс, на следующей неделе будет еще один", - говорится в сообщении.

Военный самолет, скриншот Telegram

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Также следует отметить, что по данным Министерства здравоохранения Украины в пятницу, 20 марта, в стране зафиксирован 41 случай заражения коронавирусом COVID-19 и 3 летальных исхода. Более того, первый заболевший пациент смог справится с недугом и полностью выздороветь.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что украинцы с положительным тестом на коронавирус могут скрываться от врачей и отказываться от лечения.

Как сообщал портал "Знай.uа", больной коронавирусом народный депутат от группы "Доверие" Сергей Шахов пожаловался на ухудшение самочувствия.

Также "Знай.uа" писал, что коронавирусная болезнь COVID-19 может иметь не только симптомы респираторных заболеваний, но и приводить к расстройствам пищеварения.