Украинцам озвучили ориентировочный прогноз Национальной академии наук Украины, при низком уровне противоэпидемических и профилактических мероприятий коронавирусом COVID-19 может быть инфицировано 22,2 млн человек в стране.

Об этом говорится в соответствующем протоколе КГГА. Если украинцы не будут массово соблюдать противоэпидемических и профилактических мероприятий, то ситуация может стать критической, учитывая увеличение количества больных COVID-19 на территории Украины и города Киева.

Коронавирус, фото из свободных источников
Коронавирус, фото из свободных источников

"Вопрос принятия мер по предупреждению распространения острой респираторной болезни COVID-19, вызванного короновирусом SARS-CoV-2, 17 марта 2020 года был рассмотрен на внеочередном заседании Постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций исполнительного органа Киевсовета (Киевской городской государственной администрации)", - говорится в документе.

Коронавирус в Украине, фото YouTube
Коронавирус в Украине, фото YouTube

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

19 марта Нацакадемия наук анонсировала производство украинских тест-систем на коронавирус. Интересно, что разработку отечественных тест-систем ученые Института молекулярной биологии и генетики начали еще в январе по заданию СНБО, как чувствовали, что на Украину надвигается беда.