Коронавирус нагоняет все большей паники на население. О смертельном заболевании пишут много, но среди правды встречается множество мифов. Так, опасения относительно того, что болезнь может передаваться через воду из-под крана, были опровергнуты представителем ВОЗ.

Никаких научных доказательств того, что коронавирус COVID-19 может распространяться через водопроводную воду не найден, передает Час Пик со ссылкой на украинские и российские СМИ.

Коронавирус, кадр из видео
Коронавирус, кадр из видео

Официальный представитель Всемирной организации здравоохранения Тарик Язаревич ответил на вопрос, что мучает многих жителей планеты: возможно ли передача коронавируса через воду из-под крана.

По словам Язаревича, никаких научных свидетельств в пользу того, что такое действительно возможно нет, поэтому утверждать о водопроводной воде как об источнике заражения пока нет оснований.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Коронавирус, кадр из видео
Коронавирус, кадр из видео

Ранее сообщалось, что в Италии на неопределенный срок будет прекращена работа промышленных предприятий, которые производят продукцию первой необходимости.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное