Украинцы, которые "застряли" в Доминиканской республике из-за пандемии коронавирусной инфекции и карантина в Украине, ставшего причиной отмены авиационных рейсов, записали видеообращение к Владимиру Зеленскому с требованием прислать за ними президентский борт.

Соответствующее видео было размещено в социальной сети Instagram.

На записи молодые женщина и мужчина, одетые в вышиванки, рассказывают, что в Доминиканской Республике оказалось 129 украинских туристов, которые стремятся вернуться домой.

"Обращаюсь к президенту Владимиру Зеленскому, мы требуем эвакуации, мы требуем отправить за нами президентский борт", - идет речь на записи.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Тон видео довольно жесткий, именно украинцы требуют забрать их в Украину, а не просят.

Пара раскритиковала действия Зеленского, который отправил свой президентский борт в Австрию, откуда всего два часа полета до Львова (в Вене находится хаб для эвакуации украинцев).

Также туристы поблагодарили украинскому консулу и послу, которые постоянно держат связь с гражданами Украины в Доминиканской Республике. Однако, как отметили авторы записи, дипломатические представители не обладают достаточной информацией и ресурсами, чтобы помочь им.

В социальных сетях неоднозначно восприняли тон видеообращение.

"А летающую тарелку за вами не отправить?))) когда вы туда полетели", - спросил у авторов видео один из пользователей.

"Я думаю в такой ситуации просить, а не требовать надо", - написал другой комментатор.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Зеленский похвастался "ненужными" тестами на коронавирус, что направляются в Украину - "Вообще нет смысла".

Как сообщал портал "Знай.ua", коронавирус атаковал Украину еще в январе 2020 - "Именно из западных областей".

Также "Знай.ua" писал, что Китай скрыл количество инфицированных коронавирусом, сколько людей стали носителями.