В среду, 25 марта, в акватории Тихого океана произошло землетрясение магнитудой 7,2. На Курилах эвакуировали 400 человек и объявили тревогу цунами.

Очаг землетрясения находился на глубине в 250 км на юго-запад р. Северо-Курильска, сейсмособытие ощущалось в Северо-Курильску. Отмечается, что в помещениях раскачивалась мебель и падали предметы, люди выбегали на улицу.

Землетрясение в Загребе, скриншот: YouTube
Землетрясение в Загребе, скриншот: YouTube

По предварительным данным, пострадавших и разрушений нет. Жителей островного региона просят сохранять спокойствие и следить за сообщениями, поступающими по громкоговорящей связи, а также от представителей органов власти.

Популярные статьи сейчас
Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

По данным чрезвычайного ведомства, в населенном пункте организована работа комиссий по проверке объектов жизнеобеспечения. По имеющейся информации, следствием землетрясения станет цунами, волна достигнет Курильских островов. По предварительным данным, ориентировочное время подхода волны цунами – 15.04.

Там обследуют здания на предмет повреждения.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в эпицентре коронавирус, где до сих пор остаются украинцы, произошло мощное землетрясение.

Как сообщал Знай.uа Марс впервые атаковала человеческая беда, что грозит будущему дому землян.

Знай.uа писал землетрясение поразил две страны, погибли взрослые и дети, тысячи домов в руинах.