24 февраля, в итальянской коммуне Козенца (регион Калабрия), в 2 километрах от города Ренде, произошло мощное землетрясение магнитудой 4,4. Об этом сообщил Национальный институт геофизики и вулканологии (Ingv) в Twitter. Население четко ощутило подземные толчки.

Сообщается, что эпицентр землетрясения залегал на глубине 10 км и был расположен рядом с Ренде. Много людей, что находились дома или в коммерческих учреждениях, бросились на улицу, опасаясь последствий бедствия.

Землетрясение в Италии, скриншот с видео
Землетрясение в Италии, скриншот с видео

Очевидцы отмечают, что в некоторых супермаркетах выставлены товары упали с полок. Это хорошо видно на видео очевидцев. О пострадавших информации не поступало.

Стоит заметить, что Калабрия является регионом с самым высоким сейсмическим риском в Италии. Землетрясения магнитудой до 4,6 там случались и раньше.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Землетрясение в Италии, скриншот с видео
Землетрясение в Италии, скриншот с видео

Напомним, самые жуткие 24 часа в жизни: под обломками здания мать с 2-летней девочкой провели целые сутки, видео

Как сообщал портал "Знай.uа", Землетрясение всколыхнуло страну: природное явление разгромило дотла все здания, есть жертвы

Также Знай.uа" писал, что в райском уголке Тихого океана произошло мощное землетрясение, карта