В пятницу, 27 марта, по всей Украине погода прогнозируется теплой, солнечной и сухой. Местами столбики термометров поднимутся до +16 градусов.

Антициклон Юрген не подпустит в страну никаких дождей – везде будет сухо и солнечно. Об этом сообщает известный синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице.

"Ветер также не меняется, с востока – умеренный, на Юге и Востоке – временами может рвануть до штормового, до 15-18 метров в секунду", - отметила она.

Самая теплая погода ожидается на Закарпатье. Там воздух прогреется до +15 +17 градусов. В то же время холоднее всего будет на Тернопольщине, Хмельнитчине, Винницкой, Черкасской, Полтавской и Черниговской областях. Максимум – +11 +13 градусов.

В Киеве в пятницу будет сухая и солнечная погода с температурой воздуха ночью около нуля. При этом днем в столице потеплеет до +14 градусов.

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

П`ятниця в Україні буде теплою. Температура вночі ще покомизиться, близько нуля або невеликі `мінуси`, а вже вдень...

Geplaatst door Наталка Діденко op Donderdag 26 maart 2020

Народный прогноз погоды в Украине

27 марта отмечается день памяти святого Феогноста, митрополита Московского. Наши предки верили, если весной в реках воды не прибавится, лето обещает быть жарким и сухим.

погода на 27 марта, скриншот с сайта Укргидрометцентра

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ни зимы, ни лета - ученые ужаснули фатальными последствиями изменения угла наклона оси Земли.

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Также портал Знай.ua писал, чего ждать украинцам весной. Сначала будут заморозки, а потом наступит засушливый период.