Популярная сеть супермаркетов АТБ сообщила о снижении торговой наценки на определенные категории продуктов питания. Такое решение было принято в условиях экономического кризиса и карантина в Украине, а также в связи с повышением отпускных цен со стороны поставщиков.

Так, с 1 апреля цены снизятся от 2% до 3% на крупы, макаронные изделия, соль, сахар, муку, бакалею и от 4% до 8% на овощи и фрукты.

Супермаркет, скриншот: YouTube
Супермаркет, скриншот: YouTube

"Такое решение является принципиальной социально-ответственной позицией компании, чтобы обеспечить всех клиентов магазинов торговой сети АТБ продуктами питания и товарами первой необходимости по доступным и справедливым ценам", - говорится в заявлении компании.

Сейчас в суперпаркетах есть достаточное количество товаров на складах и распределительных центрах для обеспечения потребительского спроса в случае ажиотажа.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Кроме того, компания сняла все ограничения по приобретению товаров в одни руки во всех областях Украины.

АТБ, скриншот из видео
АТБ, скриншот из видео

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в ближайшие недели в Украине прогнозируется рост цен на куриные яйца.

Как сообщал портал Знай.ua, специалисты АМКУ мониторят цены в магазинах - и результаты неутешительные.

Также портал Знай.ua писал, что карантин вызвал всплеск цен на "противовирусные" продукты в Украине.