Украинцам с лабораторно подтвержденным COVID-19 позволили в неотложных случаях выходить в аптеки и продуктовые магазины. Соответствующее постановление опубликовано на правительственном портале.

Скриншот документа

Правительство внесло изменения, согласно которым под категорию лиц, которые нуждаются в самоизоляции, попали инфицированные и больные с коронавирусом и контактные лица зараженных COVID-19. Врач самостоятельно определяет срок самоизоляции пациентов.

Лица, которые нуждаются в самоизоляции, обязаны воздерживаться от контакта с другими лицами, кроме тех, с которыми совместно проживают.

Коронавирус, фото - Getty Images
Коронавирус, фото - Getty Images

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Впрочем, при необходимости, больным разрешили выходить из дома во время самоизоляции в аптеки, продуктовые магазины или медицинские учреждения.

"Разрешается посещение в неотложных случаях мест торговли продуктами питания, средствами гигиены, лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения и учреждений здравоохранения при использовании средств индивидуальной защиты и соблюдения расстояния не менее 1,5 метра", - говорится в постановлении правительства.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, в Киеве двое больных Covid-19 в тяжелом состоянии, но медики надеются на чудо. Они оба находятся на ЭКМО (экстракорпоральная мембранная оксигенация).

Как сообщал портал "Знай.ua", инфицирована Covid-19 прихожанка могла заразить десятки прихожан церкви на Закарпатье. Даже религиозные соображения не должны быть поводом нарушать карантин

Также "Знай.ua" писал, что "Через пару недель будет поздно" - эмигрантка в Италии предупредила о неизбежной катастрофе от коронавирус. Крик эмигрантки о пандемии в Италии напугал соцсети