По всей Украине на период карантина могут ввести обязательный "масочный режим". Об этом заявили на ежедневном селекторном совещании под председательством президента Владимира Зеленского, сообщает сайт президента.

На совещании с участием представителей Кабмина рассмотрели вероятность внедрения более жестких карантинных мер в стране.

"В частности, речь шла о режиме "все в масках" с 6 по 24 апреля и ограничении количества людей при нахождении на улице. Ведь именно на Пасхальные праздники ожидается пик заболеваемости коронавирус", - отмечается в сообщении.

Коронавирус, фото - Getty Images
Коронавирус, фото - Getty Images

Для предотвращения распространения Covid-19 власти провели переговоры со всеми телеканалами по поводу трансляции пасхальных богослужений. Сейчас только три телеканала не дали ответа относительно таких показов, но переговоры еще продолжаются.

Популярные статьи сейчас
Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, школьники переходят на онлайн-обучение – какие уроки покажут телеканалы, расписание.

Как сообщал портал Знай.ua, украинцам на карантине подготовили ряд изменений – налоговые каникулы и отсрочка по платежам.

Также портал Знай.ua писал, чего не стоит делать на улице и среди людей, чтобы остановить пандемию коронавируса.