В Украине почаши штрафовать людей за отсутствие масок в общественных местах, в то время, как купить этот спецзахист в аптеке практически невозможно.

Так, в Сумах 30 марта мужчина пришел в магазин за продуктами и неплохо отоварился. Вот только забыл надеть маску, может, он ее и не имел.

За это на мужчину составили административный протокол по ст. 44-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение правил относительно карантина).

Как выяснилось, еще 27 марта исполнительный комитет городского совета Сум принял решение, что без маски в общественных местах находиться нельзя.

знал Ли мужчина о новые правила, неизвестно. Но доподлинно известно, что его наказали на 17 тысяч штрафа и взыскать судебный сбор 420 грн. 40 коп. на пользу государства.

Правда, постановление суда пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано в апелляционном порядке.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее мы писали, как и кого в Украине штрафуют за нарушение карантина

Разнарядка штрафовать людей за нарушение карантина пошла по всей стране. Есть даже ″план″ штрафные санкции - в день не менее 10 нарушителей. Нарушителям грозит до 34 тысяч гривен штрафа.

Как сообщал портал Знай.uа стало известно, сколько украинцев пандемия лишила работы

Также Знай.uа писал, каждые 17 минут коронавирус забирает чью-то жизнь – медики привели страшную статистику.