В Украине расширился перечень разрешенных видов предпринимательской деятельности на период карантина. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров.

Известно, что "белый" список во время карантина пополнился такими видами деятельности:

- продажа запчастей для транспортных средств, в том числе для тракторов и другой сельхозтехники;

- продажа молодняка домашней птицы;

- работа всех видов финансовых учреждений, в том числе ломбардов и кредитных союзов.

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Кроме того, правительство предоставило ряд рекомендаций для магазинов и аптек, которые обязаны поспособствовать уменьшению очередей и массовых скоплений.

изоляция, карантин, фото GettyImages
изоляция, карантин, фото GettyImages

Сейчас аптекам рекомендуется работать круглосуточно, а магазинам и супермаркетам – пускать посетителей в торговые залы в расчете не более одного человека на 10 кв. м. площади с соблюдением расстояния в 1,5 метра между посетителями. Стоит уточнить, что в Киеве такое требование для магазинов и супермаркетов является обязательным с 21 марта.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, по всей Украине на период карантина могут ввести обязательный "масочный режим".

Как сообщал портал Знай.ua, школьники переходят на онлайн-обучение – какие уроки покажут телеканалы, расписание.

Также портал Знай.ua писал, что украинцам на карантине подготовили ряд изменений – налоговые каникулы и отсрочка по платежам.