Как фермеры отреагировали на новый земельный закон Зеленского

Фермер из Днепропетровщины Александр Ревуцкий, который арендует сто паев, а это 500 гектаров земли, раскритиковал земельный законопроект, который накануне приняли народные депутаты в Верховной Раде.

Следовательно, по его словам, это не закон, а полное "дно", ведь в нем есть масса нарушений и не справедливости в отношении фермеров, которые работали всю жизнь и тех, кто только осваивается в этом бизнесе.

В Украине повысился пенсионный возраст для женщин

Очередной этап повышения пенсионного возраста для женщин вступил в силу с 1 апреля. Отныне женщины в Украине смогут выходить на пенсию в возрасте 59 лет и шести месяцев, хотя до 1 апреля этот возраст был на пол года меньше – 59 лет. А через год, с 1 апреля 2021 года, уйти на заслуженный отдых женщины смогут в 60 лет.

Пенсионеры, фото Униан
Пенсионеры, фото Униан

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Пенсионный возраст для женщин предусмотрен ст. 26 Закона Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" и определяется в зависимости от даты рождения женщины. Возраст выхода на пенсию женщин постепенно растет, и это является частью пенсионной реформы 2017 года.

Мосейчук в прямом эфире высказала депутатам все в лицо

Ведущая программы ″Право на власть″ Наталья Мосейчук не сдержала своих эмоций и прямо в прямом эфире сказала все, что думает о депутатах.

Очередной выпуск ток-шоу в этот раз состоялся по новым карантинными правилам. В студии находилась лишь ведущая и съемочная группа. Зрителей в студии не было, а все приглашенные на программу гости были в он-лайне на Skype-связи.

По всей Украине заработали бесплатные прачечные

Американская компания P&G совместно с благотворительным фондом "Каритас Украины" запускают социальную инициативу "Забота в каждый дом". Следовательно, в рамках этой программы пенсионеры, люди с инвалидностью, а также те, кто попал в сложную жизненную ситуацию, смогут бесплатно погладить свою одежду.

Пенсионерка, фото: Pixabay
Пенсионерка, фото: Pixabay

Как отмечается, в связи с карантином, вызванного коронавирусом, представители фонда будут забирать грязные вещи и возвращать их чистыми. Сейчас же бесплатные прачечные работают в пятнадцати городах по всей территории Украины:

Киев, Львов, Одесса, Харьков, Ивано-Франковск, Тернополь, Хмельницкий, Днепропетровск, Ужгород, Чертков, Дрогобыч, Борислав, Коломыя, Краматорск, Старобельск.

Куда обращаться при подозрении на covid-19

Сегодня далеко не все украинцы заключили соглашения с семейными врачами. Куда обращаться гражданам, если у них возникнет подозрение н коронавирус.

Об этом шла речь в эфире программы ″Право на власть″. Главный санитарный врач Виктор Ляшко ответил на вопрос, который беспокоит многих украинцев.

Головний санлікар розповів, як змінились правила тестування на коронавірус.

Головний санлікар розповів, як змінились правила тестування на коронавірус. Хворому більше не потрібно їхати до стаціонару, щоби здавати зразки біоматеріалу . Є 547 мобільних бригад, які, за рішенням сімейного лікаря або лікарів швидкої, мають приїхати за зразками до хворого додому. Про це розповів заступник міністра охорони здоров’я України, головний санітарний лікар України Віктор Ляшко в ефірі програми «Право на владу».

Geplaatst door ПРАВО НА ВЛАДУ op Donderdag 2 april 2020

По словам Ляшко, гражданам, которые не заключили договор с семейным врачом, при необходимости сдать тест на коронавирус необходимо звонить на горячую линию.