Из Ровенской области пришли весьма темные новости. Появилась информация, что даже во время карантина на "Укрзализныце" продолжаются кражи. Так, в городе Здолбунов копы поймали на горячем двух работников железнодорожного депо. Мужчины намеревались украсть 2 тонны дизельного топлива.

Об этом стало известно благодаря сообщению местных правоохранительных органов.

Кража топлива на "Укрзализныце", скриншот: YouTube
Кража топлива на "Укрзализныце", скриншот: YouTube

Копы заявили, что злоумышленники поставили дело на поток, такой вывод можно сделать по специально оборудованному микроавтобусу Renault Trafic. В котором вместо пассажирских сидений в автомобиле были установлены две емкости по одной тонне каждая, а также насосы для перекачивания топлива.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

"Для выполнения "заказа" у работника железной дороги, который отвечал за заправку локомотивов и других работников депо, которые были на смене, также заранее была обустроена система "поставки": удлиненный шланг, который пролегал через специальное отверстие в бетонном заборе. Злоумышленники успели заправить почти две тонны горючего, когда их разоблачили на месте преступления", - прокомментировали инцидент в полиции.

Также известно, что "солярку" и "бусик" мошенников изъяли. Полиция возбудила уголовное дело, следственные действия продолжаются. Правоохранители устанавливают круг лиц, причастных к преступлению.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, дожили — нового временного главу УЗ украинцам выбирали иностранцы по Skype.

Как сообщал Знай.ua, Львов заполнят тысячи заробитчан из Польши — что заставило украинцев бежать в охваченную коронавирусом родину.

Знай.ua писал, зарплата в сотни тысяч и солидная премия — сколько зарабатывает Кабмин, пока украинцы сидят на карантине.