В субботу, 4 апреля, в Кривом Роге образовались тысячные очереди около здания управления АМКР. Сотрудники металлургического предприятия пришли получить пропуск для проезда в общественном транспорте.

При всем желании в такой толпе людям никак не удается держать дистанцию, которую рекомендует ВОЗ в связи с коронавирусной инфекцией. В очереди было очень мало людей в масках или респираторах.

Люди вынуждены стоять в огромной очереди и подвергать свое здровье опасности, потому что на предприятии только сейчас начали выдавать пропуска, хотя Кабинет министров выпустил соответствующее постановление еще 2 апреля. Так, криворожане без спецпропусков не смогут добираться на работу на общественном транспорте.

Работники "АрселорМиттал Кривой Рог" и дочерних предприятий могут получить спецпропуска с 4 апреля с 12:00 у своих руководителей.

Тем временем ограничения на проезд в Киеве начали действовать еще с 1 апреля. С 1 апреля для проезда в столичном метро, ​​автобусе, трамвае, троллейбусе, фуникулере и городской электричке начали действовать новые виды проездных билетов.Купить проездной билет можно с помощью электронной карточки Kyiv Smart Card синего цвета.

Речь идет о проездных билетах на определенное количество поездок, безлимитные месячные проездные билеты и так называемые "туристические билеты" со сроком действия от 24 до 72 часов и способы их оплаты. Об этом говорится в распоряжении КГГА № 399 от 05.03.2020 года. Сообщает Информатор.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, власти изменили максимум пассажиров в транспорте.

Как сообщал Знай. ua, Харьков заполонили сотни "клонов" Кличко и оставили маршрутчиков без заработка.

Также Знай. ua писал, что в общественном транспорте Киева начали действовать новые проездные.