Украинка Павлина Шимбир, которая уже более десяти лет работает на заработках в Италии, смогла выздороветь от коронавірусної болезни благодаря экспериментальному лечению, разработанному итальянскими врачами.

Об этом сообщает издание Экспресс.

“Мой организм ослаблен из-за сахарного диабета, с которым живу уже три года. Поэтому я — в группе риска. Однажды вечером у меня началась лихорадка, температура держалась на отметке 37,2 градуса. Я позвонила семейному врачу. Она дала некоторые рекомендации. Я исполняла их, но легче не становилось”, - рассказывает женщина.

Когда же украинцы стало совсем плохо, ее госпитализировали медики в защитных костюмах. Однако зловещие "приключения" на этом только начинались: в больнице не было достаточного количества аппаратов искусственной вентиляции легких, и Павлина Шимбир направили в Болонье. Там ей и пришлось столкнуться с предложением экспериментального лечения.

Коронавирус, фото из свободных источников
Коронавирус, фото из свободных источников

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Слышала, как медики решали мою судьбу. Около часа они дискутировали, стоит ли вообще меня спасать, потому что сомневались, что с таким высоким показателем уровня сахара я выживу. Кое-кто говорил, что лучше оказать неотложную помощь другому человеку, которая имеет больше шансов. И все-таки решили попробовать спасать меня. Я лежала и молилась... Медики сообщили, что лечение будут проводить по экспериментальной методике”, - рассказывает Павлина Шимбир.

Новейшим лечебным средством оказались антивирусные препараты, разработанные итальянскими учеными. Также украинка принимала ряд антибиотиков.

Уже через три дня почувствовала улучшение. Правда, за большую дозу лекарств началась аллергия — во рту все покрылось ранами, полущилась кожа на конечностях. Кушать очень хотелось, боль в желудке был такой, что трудно передать”, - делится своим нелегким опытом женщина.

в Конце концов, украинка выздоровела. "Врачи поздравляли меня, а я их. Дали сертификат, что я прошла экспериментальное лечение. Если тот антивирусный препарат окажется действительно эффективным — в апреле его могут запатентовать и запустить в массовое производство. Домой меня увезли на скорой помощи. Дважды в неделю будут забирать на дневной стационар — должен пройти курс специальной дыхательной гимнастики. Я благодарна врачам за мое спасение", - рассказала Шимбир.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, тотальная безработица и обнищание - карантин в Украине уничтожает ведущие отрасли.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Италии в закрытых группах призывают грабить магазины.

Также "Знай.ua" писал, что COVID-19 мог быть создан человеком, подробности от биолога.