В Украине опасный коронавирус covid-19 продолжает нещадно приставать к людям. Украинцы активно применяют различные средства защиты и медицинские маски. Сейчас все учатся делать санітайзери и антисептики из подручных средств. Так, в Кременчуге произошел курьез в "АТБ" возле центрального рынка. Клиентка считает, что после того, как обработала руки антисептиком из супермаркета и у нее началась аллергия. Об этом говорится в телеграмм-канале Народный ревизор.

Руки, фото Народный ревизор

"После 5 минут почувствовала резкую боль и жар на коже. Через 40 минут руки выглядели вот так", - жалуется клиентка.

У украинцев руки сейчас массово, как чешуя на рыбе через постоянное использование антисептических средств, ведь они чрезмерно сушат кожу.

Всемирная организация здравоохранения рекомендует в состав антисептиков для рук - не менее 75-80% спирта. Такой раствор весьма эффективен в борьбе со многими микробами и вирусами. В домашних условиях такой раствор можно изготовить только при наличии чистого спирта. Тем не менее, в продаже он давно отсутствует.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Антисептик для рук, фото Pxhere
Антисептик для рук, фото Pxhere

Состав самодельного антисептика:

-Водка – 350 мл;

-Перекись водорода – 15 мл (столовая ложка);

-Глицерин – 5 мл (чайная ложка).

Антисептик своими руками, скриншот: YouTube
Антисептик своими руками, скриншот: YouTube

Как сделать антисептик из водки своими руками

Не стоит для антисептика брать дорогие сорта водки, подойдут обычные. Водку можно налить в рюмку и смочить стенки, чтобы глицерин не оседал на стекле. В стопку добавить остальные ингредиенты, перемешать и вылить обратно в бутылку.

После перемешивания ВОЗ рекомендует дать настояться раствору 72 часа, чтобы дать возможность уничтожить споры микроорганизмов, которые могут присутствовать в спирте или на посуде. Бутылку стоит обозначить, чтобы никто не перепутал антисептик с обычной водкой!!!

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, чеснок и водка не помогут! Медик из Харькова разрушила главные мифы о коронавирус, как уберечь себя.

Как сообщал Знай.uа проведите карантин со вкусом — как быстро и экономно приготовить гору конфет.

Знай.uа писал коронавирус "перекрыл" путь в Антарктиду — украинская экспедиция вернулась домой ни с чем.