На Киевщине правоохранители задержали виновника масштабного пожара в Чернобыльской зоне, который уже длится несколько дней и понемногу начинает стихать.

Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Киевской области.

Стоит заметить, что уже несколько дней на севере Киевской области, а точнее в Зоне отчуждения бушуют лесные пожары:

  • между селом Владимировка и Октябрьское Котовского лесничества;
  • и возле села Раговка, которую уже удалось локализовать.

Фото с Чернобыльской зоны

Сейчас же правоохранители установили, кто причастен к возникновению одного из пожаров на территории Котовского лесничества.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше
Показать еще

"Им оказался 27-летний житель села Раговка. Как пояснил молодой человек полицейским, он ради забавы в трех местах поджег мусор и траву. После чего огонь ветром перекинулся дальше и он уже не смог справиться и потушить очаг", – говорится в сообщении.

Стоит заметить, что по этому факту возбуждено уголовное производство и в настоящее время решается вопрос об объявлении подозрения задержанному.

Обязательно’обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, новый пожар и еще больше радиации – адское пламя съедает Чернобыльскую зону, закрывайте окна

Как сообщал портал "Знай.uа" опасность большая пандемии, киевлян просят не выходить из дома

Также Знай.uа" писал, Киев охватили масштабные пожары, спасатели сбиваются с ног, - "Действует команда поджигателей?". Город уже несколько дней борется с пожарами