Как оказалось, в Украине безработные не останутся без социальной помощи. По всей стане Центры занятости успокаивают: даже несмотря на то, что клиентов лично не принимают, деньги переводят вовремя и в полной мере.

Об этом стало известно благодаря сюжету одного из украинских телеканалов.

Соцвыплаты, фото: 24tv.ua
Соцвыплаты, фото: 24tv.ua

Для того чтобы встать на учет, достаточно отправить через сеть интернет пакет документов в выбранное вами отделение:

-скан паспорта;

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

-скан ИНН-кода;

-скан трудовой книжки;

-скан документа об образовании.

Центр занятости, фото: zoda.gov.ua
Центр занятости, фото: zoda.gov.ua

Сюда же не забудьте добавить заявление и номер лицевого счета, куда должны поступить средства. Среди нововведений также значится то, что назначают выплаты с первого дня обращения, а не с восьмого, как это было раньше. Не надо приходить лично и тем, кто уже находится на учете как безработный. "Бесконтактные" изменения будут действовать до конца карантина.

Начальник управления организации предоставления социальных услуг Госслужбы занятости Любовь Бершадская поделилась еще некоторыми деталями: "Поскольку внесены изменения в порядок, поэтому человек не может физически посетить своего специалиста, а мы не принимаем клиентов. Принято решение, что специалисты звонят клиентам и уточняют их намерение, что они будут в статусе зарегистрированного безработного, и только после этого происходит начисление пособия по безработице".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинцам пришлось бороться за пенсии через суд, куда делись заслуженные деньги.

Как сообщал Знай.ua, никаких пенсий, субсидий и стипендий — прихоть Зеленского лишит украинцев социальных выплат.

Знай.ua писал, с 1 марта в Украине увеличат пособие по безработице, кому сколько выплатят.