Священники московского патриархата уже поливали водой тротуары, ездя верхом на автомобилях, словно на лошадях. В Владивостоке вообще попы перешли на новый уровень провели морской крестный ход против коронавирус. Фото с прокаташок попов обнародовали в телеграмм-канале Лента дна.

Таким образом они скорее всего борятся с коронавирусом, мол святая вода должна прогнать китайскую "чуму" из России.

"О, что-то новенькое. Священников на вертолетах мы видели. В роскошных тачках тоже. Пора катеров! Во Владивостоке провели морской крестный ход против коронавирус", - говорится в сообщении.

Оказывается, представители Владивостокской епархии на катере обошли акваторию столицы Дальнего Востока с молитвой, чтобы защитить город от эпидемии коронавируса. Также священнослужители проехали по местным дорогам. Главными атрибутами крестного хода стали: региональная святыня – "Порт-Артурская" икона Божией Матери и ковчег с частицей мощей апостола Андрея Первозванного.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

В священной церемонии приняли участие секретарь епархии протоиерей Игорь Талько, клирики храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия иерей Илья Талько и иерей Константин Талько.

Московские попы, фото youtube
Московские попы, фото youtube

"Священнослужители совершали молебное пение об избавлении от вредоносного поветрия и акафистное пение Пресвятой Богородицы",– отметила пресс-служба Владивостокской епархии.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, в Китае зафиксирована первая смерть от неизвестного хантавірусу.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, как не заразиться коронавирусом — простые рекомендации, способные спасти жизнь

Как сообщал портал "Знай.ua" как стать современным Робинзоном, когда везде паника - топ-5 безлюдных пляжей для медитации