Владелец ритуальной фирмы проехался украинскими городами с гробом, на котором вывел надписи "Сиди дома" и "Карантин". Такую оригинальную акцию мужчина объяснил желанием призвать жителей соблюдать условия карантина, новые ограничения которого вступили в силу 6 апреля.

На Львовщине владелец ритуальной фирмы "Вечность" Степан Пиряник проехался вместе с водителем на катафалке из Трускавца через Стебник в Дрогобыч с пустым черным гробом.

На сам гроб белой краской нанесли надписи "Карантин" и "Сиди дома". А на катафалк наклеили перечеркнутую надпись "Covid-19" и еще один - "Stop Covid-19".

Необычную акцию владелец похоронной фирмы провел совместно с местными журналистами в воскресенье, 5 апреля. Мужчина пояснил, что таким образом пытался повлиять на людей, которые не придерживаются условий карантина.

"Я был от начала карантина на самоизоляции, придерживался четко, как должно быть. И тут возникла необходимость поехать на работу в Дрогобыч на машине. И я был потрясен, сколько людей просто по улице болтается. А наша компания производит гробы. И решил именно для людей, которым ничего уже не помогает, совместно с журналистами решили провести такую акцию. Может, хоть таким способом мы их убедили. Я понимаю, что, может, это жестко, но тем не менее", - говорит Степан Пиряник.

Популярные статьи сейчас
Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом
Показать еще

По словам Степана Пиряника, акцию провели однократно и после негативных отзывов решили больше такого не повторять.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, как вести себя с копами и как обжаловать их действия во время карантина

Как сообщал портал Знай.ua, карантин в Украине уничтожает ведущие отрасли

Также Знай.ua писал, как передвигаться машиной на карантине, список запретов и документов