Украинцам раздадут деньги после карантина, как получить соцпомощь

Кабинет Министров решил продлить на период карантина и на 1 месяц после него сроки выплаты соцпомощи без обращений украинцев. Соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду, 8 апреля.

На время карантина сроки выплаты государственной помощи увеличиваются. Так, госпомощь выплачивается за полный месяц без обращений человека в органы соцзащиты.

украинские пенсионеры, фото Pxhere
украинские пенсионеры, фото Pxhere

Польша одним махом решила судьбу украинцев, которые застряли на заработках

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Кого не мобилизуют в армию: список профессий
Показать еще

Правительство Польши одобрило продление срока легального пребывания на территории страны иностранцев и в частности украинцев, которые прибыли туда на основании шенгенской визы или в рамках действия безвизового режима. Эти меры были приняты в рамках так называемого антикризисного щита с целью ум’смягчить последствия эпидемии коронавирус. Такое заявление сделали в польском Управлении по делам иностранцев.

Заробитчане в Польше, скриншот: YouTube
Заробитчане в Польше, скриншот: YouTube

Вынуждены стирать одноразовые шапочки — пандемия застала украинских врачей врасплох

Врачи городской поликлиники №5 в Николаеве из-за необеспеченности защитными средствами вынуждены стирать одноразовые костюмы и даже шапочки. Соответствующее фотодоказательство опубликовал на своей странице в Facebook журналист Олег Деренюга. Автор поста отметил, что фото было сделано просто во внутреннем дворике медучреждения.

Больница в Николаеве, фото: facebook.com/derenuga
Больница в Николаеве, фото: facebook.com/derenuga

Елена Зеленская накормила украинцев новой порцией советов, родители устали терпеть

Первая леди Украины Елена Зеленская, которая недавно анонсировала запуск "Всеукраинской школы онлайн", снова обратилась к украинцам относительно того, чем должны заниматься дети и взрослые на карантине.
Украинцы очень бурно отреагировали на новые советы первой леди и засыпали ее недовольными комментариями.

Новый генпрокурор Венедиктова открыла сразу 5 дел против Порошенко

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова внесла сведения в ЕРДР о возможных неправомерных действиях президента Петра Порошенко и других лиц за назначение судей Верховного суда в 2017 и 2019 годах.

Так, Венедиктова возбудила 5 дел против Порошенко на основании обращения работников Верховного суда. Об этом сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора.