По всей Украине впервые за долгое время прогнозируется по-летнему теплая и ясная погода. Так, в четверг, 9 апреля, ни в одной из областей осадков не предвидится. Средняя температура воздуха ожидается в пределах +18 +20 градусов.

Об этом сообщила известный синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице. По ее словам, такую теплую ​​погоду в стране определяет антициклон Loris.

Погода, фото pxhere
Погода, фото pxhere

Ветер будет слабым, максимум умеренным в западном и северо-западном направлениях. Температура воздуха днем ​​достигнет летних +15 +22 градусов.

В Киеве в четверг ожидается также солнце и тепло, без осадков. Столбики термометров в столице поднимутся до +20 градусов.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Ось вже й з`явилися перші двадцятки серед градусів, отже, квітень остаточно переміг. Хай би якою не була ще прохолодна...

Geplaatst door Наталка Діденко op Woensdag 8 april 2020

погода на 9 апреля, скриншот с сайта Укргидрометцентр

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, известный народный синоптик Леонид Горбань рассказал, что в апреле настоящее тепло еще не придет.

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Также портал Знай.ua писал, чего ждать украинцам весной. Сначала будут заморозки, а потом наступит засушливый период.